В американском штате начали эвакуацию жителей из-за лесных пожаров

Власти округа Боулдер в штате Колорадо приступили к эвакуации жителей нескольких населенных пунктов из-за лесных пожаров, распространение которых ускорилось из-за сильного ветра. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в Twitter окружного отделения Национальной метеорологической службы США в четверг.
«Пожалуйста, приготовьте набор для эвакуации со всеми важными документами, лекарствами <…> [на случай], если для вашего места жительства будет отдан приказ об эвакуации», — указано в заявлении.
Как сообщается в Twitter управления Боулдера по чрезвычайным ситуациям, на территории округа были открыты несколько эвакуационных пунктов.
По данным агентства AP, эвакуация, в частности, проводится из населенных пунктов Луисвилл, где проживают около 21 тыс. человек, и Супериор с населением порядка 13 тыс. человек. Луисвилл и Супериор расположены неподалеку от административного центра Колорадо города Денвер.