Объекты, напоминающие по своей форме фрагменты неизвестного летательного аппарата, на фотографии Марса обнаружил уфолог и главный редактор американского интернет-портала UFO Sightings Скотт Уоринг.
По мнению специалиста, расположение и форма обломков свидетельствует о том, что космический аппарат мог потерпеть крушение в результате попадания в него снаряда, выпущенного другим НЛО. Уоринг считает, что диаметр воздушного судна мог составлять от двух с половиной до трех метров.
На основании данной информации уфолог пришел к выводу, что на борту сбитого неопознанного летающего объекта одновременно могли находиться несколько человек. По словам Скотта Уоринга, обнаруженный им объект можно считать первым убедительным доказательством жизни, некогда существовавшей на красной планете.